Kontakt

BLEIB-Beratungsbüros

Frankfurt/Main

berami – berufliche Integration e.V. Frankfurt am Main
Christoph Joschko
Nibelungenplatz 3
60318 Frankfurt

069 91301017

joschko@berami.de

Frankfurt/Main

KONE – Netzwerk zur Förderung Kommunikativen Handelns e.V.
Rödelheimer Landstraße 75
60487 Frankfurt am Main

069 71161989

Ruta Teweldemedhin
projekt-jugendarbeit@kone-netzwerk.de

Gießen

ZAUG gGmbH – Zentrum für Arbeit und Umwelt – Berufsbildungsgesellschaft gGmbH
Walid Sulymankhail
Am Urnenfeld 33
35396 Gießen

0641 797966-19

bleib@zaug.de

Kassel

MBV – Mittelhessischer Bildungsverband e.V.
Friedrich-Ebert-Straße 36
34117 Kassel

0561 31750964

Neriman Ün-Fahsi

uen-fahsi@mbv-ev.com

Omar Dergui

dergui@mbv-ev.com

Main-Kinzig-Kreis

IB – Internationaler Bund
Bildungszentrum Hanau
Steffen Wenzel
Marktstr. 3
63450 Hanau

06181 9230813

steffen.wenzel@ib.de

Marburg-Biedenkopf

Praxis GmbH
Gisselberger Str. 33
35037 Marburg
Christoph Rettler
Ammar Aljammaz
Alexandra Weber-Mora

06421 87333383

BLEIB@praxisgmbh.de

Schwalm-Eder-Kreis

Arbeit und Bildung e.V.
Marktplatz 18
34613 Schwalmstadt-Treysa

06691 927298

Esther Padalsky

padalsky@arbeit-und-bildung.de

Holger Rothenmayer

rothenmayer@arbeit-und-bildung.de

Michael Henninghausen

henninghausen@arbeit-und-bildung.de

Koordination

Mittelhessischer Bildungsverband e.V.
Krummbogen 3
35039 Marburg

Tina Martinson
0151 14094126

martinson@mbv-ev.com

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Mittelhessischer Bildungsverband e.V.
Krummbogen 3
35039 Marburg

Kerstin Warnecke

06421 33099-89

warnecke@mbv-ev.com